УЗИ плода на сроке 11-14 недель (многоплодная беременность)

УЗИ плода – исследование для оценки состояния и развития будущего ребенка. Это стандартная процедура для каждой беременной женщины в течение всей беременности. Она безболезненна, безопасна и дает максимально точную информацию о состоянии женских половых органов и малыша в утробе матери. На сроке до 10 недель диагностируют беременность, затем наблюдают за динамикой роста плода, исключают патологию. С 19 недели можно узнать пол ребенка, его размер и вес, оценить количество околоплодных вод. На 32 неделе, кроме основных параметров, анализируют сопоставимость размеров головы ребенка и родовых путей.
На протяжении всей беременности, если она протекает без осложнений, гинекологи медицинского центра «Промедика» назначают от 3 до 5 ультразвуковых исследований плода.

По предварительной записи к врачу в клиниках
  • Медицинский центр в Губкине
Как подготовиться

Особая подготовка к исследованию не нужна, но рекомендуем вам за 3-4 дня до визита придерживаться правильного питания. Убрать из рациона продукты и напитки, которые провоцируют газообразование, а также жареные, соленые, острые блюда. Это необходимо для правильного функционирования всех органов и получения объективных результатов диагностики.

Показания

Показания к УЗИ плода:
— плановое исследование плода;
— кровотечения, неприятные выделения из влагалища;
— тянущие боли в области половых органов.

Противопоказания

Противопоказаний к УЗИ плода не выявлено.

Условия проведения

Как проходит УЗИ плода в медицинском центре «Промедика»? Процедура длится не более получаса. Женщина лежит на спине в максимально расслабленной позе. Врач смазывает датчик гелем, который обеспечивает лучшую проводимость сигналов, плавно перемещает его по животу. Изображение передается на монитор, специалист исследует плаценту, размеры плода, исключает патологии. Для оценки результатов диагност использует таблицы с нормативными значениями. В медицинском центре «Промедика» вы получите заключение сразу после УЗИ плода. Записывайтесь на прием прямо сейчас.