Внутривенное капельное введение (Раствор Рингера)

Внутривенное капельное введение препарата – медицинская манипуляция, при которой вводят лекарственный препарат с помощью капельницы непосредственно в вену (кровяное русло). Чаще всего препарат вводят в вену, расположенную на сгибе локтевого сустава: в этом месте близко к коже расположены наиболее значительные по диаметру кровяные сосуды. Выполнение такой инъекции требует определенного опыта от медсестры. В медицинском центре «Промедика» вам проведет процедуру с лечебной и диагностической целью специалист с большим стажем работы.

По предварительной записи к врачу в клиниках
  • Медицинский центр в Губкине
Как подготовиться

Необходимо направление врача с указанием диагноза, дозировки, количества сеансов и периодичности введения. Выполняется с 18 лет.

Показания

Показанием к внутривенному капельному введению препарата служит назначение врача.

Противопоказания

Противопоказания к внутривенному капельному введению препарата:
— отеки и воспалительные процессы в области манипуляции;
— аллергия на вводимый препарат.

Условия проведения

Как проходит внутривенное капельное введение препарата в медицинском центре «Промедика»? Медсестра выбирает подходящую вену: в области локтевой ямки, кисти, предплечья. Для лучшего нагнетания крови в вене пациенту желательно несколько раз сжать и разжать кулак, оставив затем пальцы согнутыми. Медсестра накладывает жгут, обрабатывает место введения антисептиком, вводит в вену иглу, соединяет ее с трубкой капельницы и фиксирует иглу пластырем. Длительность процедуры зависит от объема вводимого лекарства. Ждем вас в медицинском центре «Промедика»! Записывайтесь на внутривенное введение лекарства прямо сейчас.